Украинцы создали электробайк с запасом хода больше, чем у Теслы

начальная стоимость электровелосипеда, дизайн которого можно определить как гибрид мотоцикла и горного велосипеда - от 2989 долларов.

Украинские разработчики представили гибрид мотоцикла и горного велосипеда - Delfast Ebike.

Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-минстр Украины Владимир Гройсман. 

"Уже скоро его можно будет увидеть на Interbike International Expo в Лас-Вегасе. Уникальным проект делает запас хода в 380 км, больше, чем в электрокаре Tesla", - отметил премьер.

Издание "Новое время" отмечает , что начальная стоимость электровелосипеда, дизайн которого можно определить как гибрид мотоцикла и горного велосипеда - от 2989 долларов.

РЕКЛАМА

Крейсерская скорость Ebike составляет 45 км/ч. Максимальная скорость - 55 км/ч.

Изготовлена в США батарея рассчитана на три тысячи циклов и поддерживает рекуперацию энергии. От двух USB-выходов электродвигателя можно подзарядить смартфон и планшет.

За безопасность Delfast Ebike отвечать иммобилайзер, GPS-трекер, кнопка старт/стоп, сигнализация, удаленный запуск, а также мобильное приложение.

РЕКЛАМА

Ранее патрульным предложили сменить машины на электровелосипеды. Также чиновники планировали летом пересесть на велосипеды следом за Кличко.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ