Правоохранители вручили Сакварелидзе подозрение

Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать должности на срок до 3 лет

Правоохранители сообщили о подозрении бывшему заместителю генерального прокурора, члену политсовета партии "Рух нових сил" Давиду Сакварелидзе в незаконной переправке лиц через государственную границу.

Об этом он сообщил в ходе видеотрансляции на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

Вручение подозрения происходило в ресторане во Львове.

После того, как сотрудник правоохранительных органов зачитал Сакварелидзе протокол, последний его подписал.

РЕКЛАМА

Сакварелидзе обвиняется в нарушении требований ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса.

Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать должности на срок до 3 лет.

Как сообщали Українські Новини, 10 сентября Саакашвили и его сторонники прорвали кордон правоохранителей и прошли на территорию Украины через пункт пропуска "Шегини".

Полиция открыла уголовное производство по факту сопротивления правоохранителям в пункте пропуска "Шегини".

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ