Возле одного из киевских лицеев произошла стрельба, ранили 15-летнего мальчика

С места происшествия правоохранители изъяли гильзу от травматического оружия. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Злоумышленник устроил стрельбу возле одного из лицеев Киева в Святошинском районе. В результате 15-летний юноша получил ранение. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева, передают Українські Новини.

С места происшествия правоохранители изъяли гильзу от травматического оружия.

"Сотрудники полиции выяснили, что неизвестный мужчина внезапно выстрелил в 15-летнего юношу, после чего скрылся. Все усилия правоохранителей были направлены на розыск нападавшего. Впоследствии установили его личность, а уже на следующий день молодого человека допрашивали следователи", - говорится в сообщении.

С места происшествия правоохранители изъяли гильзу от травматического оружия. Фото: kyiv.npu.gov.ua

РЕКЛАМА

Сообщается, что злоумышленником оказался 23-летний киевлянин, он произвел выстрел в ногу несовершеннолетнему.

Сейчас сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве неизвестные открыли стрельбу, ранены 2 человека. В августе в Киеве трое людей со стрельбой похитили сумку с деньгами из автомобиля.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ