Вечером боевики активно вели обстрелы на Приморском направлении

В конце прошлых суток в районе проведения АТО основная активность боевиков фиксировалась на Приморском направлении. Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 36 раз открывали огонь в направлении украинских войск, сообщили в пресс-центре штаба АТО на своей странице в Facebook.

В частности после 18 часов российские оккупанты из минометов калибра 82 миллиметра били по нашим позициям вблизи Гнутово и Талаковки. Кроме того, у Талаковки боевики вечером и ночью несколько раз использовали стрелковое оружие и открывали огонь из гранатометов и вооружения БМП. Неспокойно было и у Водяного, что уже несколько дней подряд находится в эпицентре огневого противостояния. В конце суток здесь боевики трижды обстреляли наши опорные пункты из крупнокалиберных пулеметов. Также под огнем противника оказались украинские укрепления в районе Лебединского, Павлополя и Старогнатовки.

На Донецком направлении после 18 часов враг дважды обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов наши позиции в Авдеевский промзоне. С гранатометов наемники били по украинским защитникам в окрестностях Каменки и Новгородского.

На Луганском направлении в сутки зафиксирован один обстрел. Около 21 часов противник выпустил 7 мин калибра 82 миллиметра по нашим позициям у Крымского.

РЕКЛАМА

Потерь среди украинских военных нет, сообщили в штабе.

Как сообщали Українські Новини, боевики 51 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в воскресенье, 10 сентября.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ