Гибель военных в Кировоградской области квалифицировали как умышленное убийство

Правоохранители расследуют гибель двух военных в Кировоградской области 10 сентября как умышленное убийство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Военной прокуратуры Южного региона, передают Українські Новини.

"В понедельник, 11.09.2017, ГУ НП в Кировоградской области по факту гибели двух военнослужащих в Канатово Кировоградского района Кировоградской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Процессуальное руководство осуществляется военной прокуратурой Кировоградского гарнизона Южного региона Украины", - сказано в нем.

Сообщается, что около 22:40 воскресенья на территории одной из воинских частей военнослужащий в воинском звании "солдат" совершил две короткие очереди в направлении сержанта и солдата той же части, которые выполняли тренировочные упражнения. В результате полученных огнестрельных ранений военные погибли на месте происшествия.

Стрелявший солдат задержан. В настоящее время решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 2 военных погибли в Кировоградской области 10 сентября.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ