Оппозиционный блок хочет снять депутатскую неприкосновенность вместе с неприкосновенностью президента

Депутатскую неприкосновенность нужно отменять вместе с неприкосновенностью президента. Об этом народный депутат от Оппозицонного блока Вадим Новинский заявил в эфире телеканала "112 Украина" в четверг, 7 сентября, сообщает пресс-служба Оппозиционного блока.

Он отметил, что Оппозиционный блок поддерживает снятие неприкосновенности с народных депутатов, но это должно произойти одновременно со снятием неприкосновенности и с президента.

"Все народные депутаты от Оппозицонного блока и так уже, фактически, без неприкосновенности. Любое представление на нас, даже если там будет просто написано "Представление генерального прокурора" и его подпись и больше ничего, будет проголосовано Верховной Радой. Но при этом мы выступаем за то, чтобы в стране не было неприкосновенных лиц", - сказал политик.

"Снятие неприкосновенности с народных депутатов должно быть проголосовано в пакете с законом о снятии неприкосновенности с президента, законом об импичменте и законом о временных следственных комиссиях. Тогда все будут равны перед законом. Прозрачная система импичмента, прозрачный закон о ВСК – пожалуйста, мы готовы поддержать. Но зачем снимать неприкосновенность только с депутатов, а президенту оставлять?" - подчеркнул Вадим Новинский.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ