Суд решил взыскать с Жеваго 8 млн гривен в пользу банка "Финансы и Кредит"

Суд принял решение 7 сентября

Шевченковский районный суд Киева решил взыскать с бизнесмена Константина Жеваго 8,3 млн гривен в пользу ликвидируемого банка "Финансы и Кредит". Об этом свидетельствует видео с заседания суда, которое обнародовал на своей странице в соцсети Facebook журналист Александр Дубинский, передают Українські Новини.

В феврале суд зарегистрировал иск банка "Финансы и Кредит" к своему бывшему собственнику Жеваго. Банк требовал взыскать с бизнесмена задолженность по кредитной линии.

7 сентября суд решил взыскать с бизнесмена 8,3 млн гривен.

Как сообщали Українські Новини, Генеральная прокуратура расследует незаконность финансовой сделки должностных лиц банка "Финансы и Кредит", которые с помощью нерезидентов Украины, в том числе оффшорной компании Nasterno Commercial Limited (конечным бенефициарным владельцем является бывший помощник депутата Константина Жеваго Александр Демченко), незаконно вывели активы банка на сумму более 1 млрд гривен.

РЕКЛАМА

По данному делу подозреваются экс-предправления банка Владимир Хлывнюк, экс-зампредправления Игорь Копертехин и помощник депутата Александр Демченко.

27 октября 2016 к Демченко была применена мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 41,34 млн гривен.

17 декабря 2015 года Национальный банк решил ликвидировать неплатежеспособный банк "Финансы и Кредит".

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ