Женщина пыталась незаконно вывести в Польшу мушкет, книгу и радио, датированные XIX веком

По данному факту направлено уведомление по признакам преступления. Фото:dpsu.gov.ua

Сотрудники Государственной пограничной службы изъяли мушкет, датированный 1875 годом, старинное радио и книгу 1813 года выпуска из автомобиля в пункте пропуска "Рава-Русская" (Львовская область) 29 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы, передают Українські Новини.

"Во время осмотра легкового автомобиля Hyundai, которым управляла жительница Львовской области, пограничники в салоне автомобиля и в его багажном отделении обнаружили старинную книгу 1813 года выпуска, мушкет, датированный 1875 годом, и радио", - сказано в нем.

Сообщается, что по данному факту направлено уведомление по признакам преступления, предусмотренного ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса.

В дальнейшем обстоятельства по указанному факту будет рассматривать Служба безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры Львовской области.

РЕКЛАМА

Фото:dpsu.gov.ua

Как сообщали Українські Новини, в Одесской области изъяли 105 тыс. пачек контрафактных сигарет из Беларуси.

В Венгрии задержали украинский автомобиль с контрабандным янтарем и сигаретами.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ