В Полтаве залили синей краской памятник Петру I

Памятник осквернили в ночь на 29 августа. Фото: pl.npu.gov.ua

Неизвестные облили синей краской памятник Петру I, а также крест на могиле российских воинов на территории заповедника "Поле Полтавской битвы". Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Полтавской области, передают Українські Новини.

Памятник осквернили в ночь на 29 августа, правоохранители занимаются выяснением всех обстоятельств произошедшего инцидента.

Также был облит крест на могиле российских воинов на территории заповедника "Поле Полтавской битвы". Фото: pl.npu.gov.ua

"Повреждение памятников увидел работник заповедника при обходе территории утром и сообщил о происшествии в полицию. Сейчас сотрудники отделения полиции № 1 города Полтавы выясняют все обстоятельства правонарушения", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Напомним, в Одессе неизвестные сняли с постамента памятник советскому военачальнику и государственному деятелю Георгию Жукову.

В Сиэтле мэр города планирует демонтировать памятник Ленину.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ