В Белой Церкви патрульные сбили ребенка на велосипеде

Вечером в понедельник, 28 августа, в Белой Церкви Киевской области сотрудник патрульной полиции за рулем служебного авто сбил 7-летнего велосипедиста.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления Нацполиции в Киевской области.

Ребенок внезапно выехал на проезжую часть.

Автомобиль патрульной полиции ехал на вызов с проблесковыми маячками, а мальчик на велосипеде выехал на проезжую часть из-за автобуса, который двигался по встречной полосе. После ДТП патрульные остались на месте инцидента и вызвали бригаду скорой помощи.

РЕКЛАМА

"Патрульный, который находился за рулем, сделал все, чтобы избежать наезда - вывернул руль и въехал в электрическую опору. К сожалению, аварии не удалось избежать. Полицейские сразу же вызвали скорую помощь. Ребенка с тяжелыми телесными повреждениями доставили в больницу, - сказано в сообщении.

По факту инцидента открыто уголовное производство по ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Как сообщали Українські Новини, в Славянске маршрутка столкнулась с военным автомобилем, травмированы двое гражданских.

29 августа во Львовской области между селами произошло смертельное ДТП.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ