Установлена личность одного из грабителей ювелирного магазина Graff Diamonds

Материал для выделения ДНК был взят из салона автомобиля BMW, который, по некоторым данным, преступники использовали, скрываясь после ограбления.

Подозреваемые в ограблении магазина Graff на кадре видеонаблюдения, переданном в эфире Sky News

 

Эксперты установили личность одного из подозреваемых в ограблении лондонского ювелирного магазина Graff Diamonds. Его удалось идентифицировать с помощью ДНК-теста.

Сообщается, что материал для выделения ДНК был взят из салона автомобиля BMW, который, по некоторым данным, преступники использовали, скрываясь после ограбления. Однако впоследствии грабители бросили машину, и она была обнаружена полицией.

Также стало известно, что в ходе расследования полиции удалось найти человека, который загримировал грабителей перед налетом на магазин. Гример сказал, что не знал об истинных целях своих клиентов и думал, что они собираются участвовать в каких-то съемках.

Отметим, что несмотря на объявленное вознаграждение за информацию о грабителях, до сих пор никто не сообщил полиции ничего существенного. Ранее за помощь в поимке грабителей была объявлена награда в миллион фунтов стерлингов.

Напомним, что ювелирный магазин Graff Diamonds был ограблен в Лондоне 6 августа 2009 года. Двое грабителей вошли в магазин под видом покупателей, однако затем достали пистолеты и заставили продавцов отдать им несколько десятков украшений. Общая стоимость похищенного оценивается в 40 миллионов фунтов (около 65 миллионов долларов).

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ