Порошенко поручил продолжать придерживаться режима прекращения огня

Режим прекращения огня должен приобрести всеобъемлющий характер.

Президент Петр Порошенко поручил руководству Вооруженных сил продолжать придерживаться объявленного с 25 августа режима прекращения огня.

Об этом Президент заявил на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

Порошенко подчеркнул, что приветствует заявление канцлера Германии Ангелы Меркель и Президента Франции Эммануэля Макрона с призывом к нему и Президенту России Владимиру Путину соблюдать обязательства по обеспечению прекращения огня на Донбассе.

"Приветствую заявление лидеров Германии и Франции с настоятельным призывом, прежде всего, к Президенту России, как страны-агрессора и стороны конфликта, обеспечить соблюдение режима прекращения огня в связи с началом учебного года", - написал он.

РЕКЛАМА

Кроме того, со своей стороны он поручил руководству ВСУ продолжать придерживаться объявленного режима тишины.

По его словам, режим прекращения огня по случаю начала учебного года должен приобрести всеобъемлющий характер, создав благоприятные условия для продвижения мирного процесса с целью восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как сообщали Українські Новини, Меркель и Макрон призвали Путина и Порошенко поддержать прекращение огня на Донбассе.

Боевики обстреляли пункт пропуска"Майорское".

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ