Боевики сразу же нарушили "школьное перемирие", как только оно вступило в силу, - СЦКК
Боевики ОРДО нарушили "школьное перемирие" сразу же, как оно вступило в силу. Об этом сообщается в заявлении украинской стороны СЦКК на сайте Минобороны .
Как заявляется, подразделения АТО поддерживают введенный трехсторонней контактной группой режим "школьной" тишины по всей линии разграничения сторон на Донбассе, который установлен с 00 часов 25 августа.
В свою очередь, НЗФ ОРДО начали обстрелы еще до полуночи и продолжили после.
По данным украинской стороны СЦКК, уже на второй минуте установления "школьного" режима тишины, боевики обстреляли из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов позиции сил АТО в районе поселка Талаковка.
"С 00.30 по 00.45 часов 25 августа, во второй раз нарушив режим тишины, НЗФ ОРДО обстреляли дома мирных жителей в поселке Зайцево. К счастью, никто из местных жителей не пострадал", - заявлено в сообщении.
ВСУ на провокации не поддались и огонь в ответ не открывали.
Как сообщали Українські Новини, после обстрела в районе Талаковки от ранения умер украинский военный.
Боевики 22 раза нарушили перемирие в День Независимости.