В Киеве на Гидропарке нашли патроны и тротиловые шашки, замаскированные под мыло
Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с патронами и тротиловыми шашками, замаскированными под мыло, в Гидропарке в Киеве.
Об этом говорится в сообщении СБУ, передают Українські Новини.
Правоохранители изъяли из тайника, оборудованного в пешеходной зоне Гидропарка, 10 тротиловых шашек, закамуфлированных под хозяйственное мыло, большое количество патронов и боеприпасов различного калибра.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.
Ведутся следственно-оперативные действия.
СБУ призывает граждан к бдительности и просит информировать правоохранителей об оставленных без присмотра подозрительных предметах или транспортных средствах, оружии или взрывных устройствах, а также о подозрительных людях.
Как сообщали Українські Новини, ранее на территории "Аскольдовой могилы" нашли 2 снаряда времен Второй мировой.
8 военнослужащих были ранены в результате взрыва на военном полигоне в поселке Черкасское Днепропетровская область.