В оккупированном Донецке произошел сильный пожар на химзаводе
Вчера, 16 августа, в оккупированном Донецке произошел сильный пожар в районе Донецкого завода резино-химических изделий. Об этом в соцсетях сообщали местные жители, пишут "Новости Донбасса".
Пользователи соцсетей предполагают, что причиной возгорания стало возгорания травы. Также отмечают, что перед появлением дыма был взрыв, но не в результате обстрела.
Как пишет издание, территория предприятия была оцеплена "МЧС ДНР". При этом так называемые местные власти о причинах пожара и что там горело не сообщают.
Внимание, в видео присутствует ненормативная лексика.
В соцсетях высказали предположение, что на ДЗРХИ могут гореть склады с остатками окфола и гексогена.
Напомним, в Хмельницкой области произошел масштабный пожар на складах с коноплей.
Ранее в Харькове на крыше жилого многоэтажного дома на ул. Евгения Котляра, недалеко от железнодорожного вокзала, произошел пожар.