06 августа 2010, пятница, 12:43
Сегодня вечером произойдет парад планет
На небе соберутся сразу четыре планеты.
Венеру, Марс и Сатурн в дни парада планет можно будет увидеть в созвездии Девы, Меркурий будет ненадолго появляться на небе после заката в соседнем созвездии Льва.
Сегодня вечером, 6 августа, произойдет малый парад планет. Так, на небе соберутся сразу четыре планеты: Венера, Марс, Сатурн и Меркурий.
По данным "Взгляд", Венеру, Марс и Сатурн в дни парада планет можно будет увидеть в созвездии Девы, Меркурий будет ненадолго появляться на небе после заката в соседнем созвездии Льва.
Начиная с 12 августа, к ним начнет присоединяться растущая Луна, и тогда же достигнет пика главное космическое шоу августа - метеорный поток Персеиды, когда за час с неба будут падать сотни метеоров - падающих звезд.
Напомним, что в минувшем году также 12 августа, можно было наблюдать максимум метеорного потока Персеиды.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут