Под Киевом мужчина жестко убил и ограбил начальницу из-за запрета курить
В Киеве правоохранители задержали мужчину, который жестоко убил свою начальницу в с. Хотив (Киевская область) из-за запрета курить в цехе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.
"Ранее судимый мужчина до смерти забил молотком женщину, которая подобрала его на вокзале и обеспечила оплачиваемой работе, после чего завладел ее автомобилем и обокрал дом. Вынес оттуда все ценные вещи - деньги, ювелирные драгоценности и бытовую технику", - говорится в сообщении.
Об исчезновении женщины в полицию сообщил ее сын. Правоохранители в течение 4 часов нашли угнанный автомобиль и задержали убийцу.
Правоохранители установили, что 29-летний житель Кировоградской области находился в розыске за кражу. В течение 10 дней он неофициально работал грузчиком у частного предпринимателя в с. Хотив.
"Парня возмутило указание своей начальницы не курить в помещении, схватил молоток и нанес ей 10 ударов по голове. Бездыханное тело женщины спрятал в цеху, в неработающем промышленном холодильнике. Тщательно уничтожив следы преступления, завладел автомобилем и уехал в ее квартиру, откуда похитил ценные вещи", - рассказали в полиции.
Правоохранители вещественные доказательства изъяли, подозреваемого задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователями возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
Продолжается досудебное расследование.
Как сообщали Українські Новини, пожар в многоэтажке в Киеве устроил мужчина после убийства двух женщин.