СМИ: "Арсенал оружия" в банке "Киев" состоял из трех единиц

По новой версии, милиция нашла в финучреждении наградный пистолет, стартовый пистолет и военную ракетницу.

В истории обнаружения оружия в банке "Киев" появилась очередная версия. Фото: podrobnosti.ua

Милиция изъяла в банке "Киев" три единицы оружия. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник.

В частности, были изъяты наградной пистолет "Форт", военная ракетница и стартовый пистолет.

Киевская милиция должна установить происхождение изъятого оружия, сообщили в департаменте связей с общественностью МВД.

Как сообщали Ukranews, вчера, 17 августа, премьер Юлия Тимошенко заявила, что во время проверки в банке "Киев" был обнаружен "арсенал" оружия.

"В этом банке было обнаружено достаточное количество оружия, причем тяжелого оружия, и также не объяснялось, ни откуда это оружие в этом банке, ни какую группировку этот банк представлял, чтобы нужно было хранить в этом банке целый арсенал", - сказала она.

В свою очередь экс-глава банка "Киев" Николай Марченко заявил газете "Дело", что правоохранители вскрыли сейф в его бывшем кабинете и нашли там всего одно ружье, которое хранится уже 15 лет и на которое есть разрешение милиции. Также он сообщил, что собирается обжаловать "эту вакханалию" в суде.

Источник: УНИАН
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ