В Одесской области в результате пожара сгорели восемь дачных домиков

Непосредственно от возгорания спасено 35 дачных домов. Фото: odesa.dsns.gov.ua

В Одесской области в результате пожара в дачном кооперативе сгорело восемь домов. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС в одесской области.

Пожар случился 11 августа. В 15:27 в Службу спасения поступило сообщение, что на территории дачного кооператива возле с. Калиновка произошло возгорание сухой травы и дачных домов.

Огонь быстро распространялся на территорию застройки благодаря высоким зарослям сухой травы. Благодаря совместным действиям спасателей на местных жителей пожар в 17:57 был локализован и в 19:00 полностью ликвидирован.

В результате пожара огнем уничтожено 8 дачных домов, из них 4 капитального характера, вспомогательные сооружения дачного сектора, сухая трава на общей площади 1500 кв. м. Общая площадь садового массива составляет 122 Га, где размещены 638 дачных домов, непосредственно от возгорания спасено 35 дачных домов.

РЕКЛАМА

Вероятной причиной пожара считается неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

Фото: odesa.dsns.gov.ua

Как сообщали Українські Новини, 3 человека погибли вследствие пожара в 9-этажном жилом доме в переулке Бехтеревский, 10 в Шевченковском районе Киева.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ