В зоне АТО боевики значительно активизировались, - штаб
Боевики 20 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 11 августа. В результате боевых действий 3 украинских защитников были ранены, еще 3 получили боевые травмы, один - погиб, подорвавшись на мине.
Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передают Украинские Новости.
"Прошедшие сутки в районе проведения АТО завершились очередной активизацией российско-оккупационных группировок вдоль всей линии разграничения. И если до 18 часов враг неудачно пытался почти всеми огневыми средствами поражения проверить нашу оборону в районе Авдеевки, то вечером напряжение переместилось на луганское направление", - говорится в сообщении.
На луганском направлении, неподалеку Счастье и Новотошковское, по нашим позициям, боевики несколько раз применяли минометы и гранатометы. А по опорному пункту на подступах к Сизому выпустили не менее 5 мин калибра 120 миллиметров. Кроме того, ночью, бандиты почти полчаса били со 120-миллиметрового миномета по украинским укреплениям в районе Крымского.
На приморском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики дважды обстреливали наш наблюдательный пункт неподалеку Лебединского. Также вооруженные провокации врага зафиксированы в районе Марьинки.
На донецком направлении, около 21 часов, в результате обстрела наших позиций из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов на окраинах Авдеевки, получил ранение один украинский военный. В ответ наши бойцы, разрешенными средствами поражения, оперативно накрыли позиции врага.
Как сообщали Українські Новини, штаб АТО констатировал обострение ситуации в районе Авдеевки Донецкой области в пятницу.
Боевики 15 раз нарушили перемирие 10 августа: погиб украинский военный.