ОАЭ сняли ограничения на ввоз продукции птицеводства из Украины

ОАЭ ввели эти ограничения ранее в связи со вспышками птичьего гриппа

Объединенные Арабские Эмираты сняли ограничения на ввоз продукции птицеводства из Украины, введенные ранее в связи со вспышками птичьего гриппа. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передают Українські Новини.

"Согласно сообщению Всемирной организации торговли, ОАЭ сняли временные ограничения по импорту украинской домашней и дикой птице, а также продуктов из них, которые действовали для Украины в связи с регистрацией вспышек высокопатогенного гриппа птицы", - сказано в сообщении.

После выявления высокопатогенного птичьего гриппа в Украине в ОАЭ действовал запрет на импорт мяса птицы, яиц, продуктов птицеводства из областей, где регистрировались вспышки заболевания.

Так, ограничения отменены на импорт мяса птицы, суточного молодняка и яиц.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Польше эпидемия птичьего гриппа: кур заражают дикие птицы из Сибири.

В Черновицкой области у лебедей зафиксировали птичий грипп.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ