Хакеры украли сценарий еще не вышедшей серии "Игры престолов"

Хакеры совершили кибератаку на американскую телекомпанию HBO. Злоумышленники заявляют, что они украли сценарий еще не вышедшей серии 7 сезона "Игра престолов" и другие материалы телекомпании. Об этом пишет "Русская служба Би-би-си".

В компании НВО признают, что результатом кибератаки стала утечка информации.

"Мы немедленно начали расследовать произошедший инцидент, мы работаем вместе с правоохранительными органами и сторонними компаниями, занимающимися кибербезопасностью", - говорится в заявлении НВО.

По словам хакеров, они получили доступ к 1,5 терабайтам информации, часть из которой уже опубликовали в интернете. Они обещают вскоре выложить в сеть еще больше текстов и видео.

РЕКЛАМА

В письме, отправленном в редакцию американского издания Entertainment Weekly, хакеры призвали всех пользователей интернета активно скачивать и распространять украденную ими информацию.

"Привет всему человечеству. Происходит самая крупная утечка информации за все время существования киберпространства", - сказано в заявлении хакеров.

Журналисты издания отмечают, что возможно в руках у хакеров оказался сценарий 4 серии 7 сезона "Игры престолов".

Напомним, Джордж Мартин выдаст еще две книги об истории дома Таргариенов.

РЕКЛАМА

Первый трейлер нового сезона "Игра престолов" установил мировой рекорд по просмотрам за сутки.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ