В Сирии из-за ракетного обстрела ИГ погиб журналист российcкого телеканала

В сирийской провинции Хомс во время ракетного обстрела "Исламским государством" погиб Халед аль-Хатиб, сотрудничавший с RT Arabic. Об этом пишут "РИА Нововсти".

"Гибель стрингера RT в Сирии - это очень горестное событие для всех нас. Первый раз в истории RT погиб человек, который работал для нашего канала в горячих точках. Мужества  родным, друзьям и коллегам Халеда, всем, кто его знал и любил. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь его семье в этой ситуации", - заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Халед аль-Хатыб был убит во время информационного освещения операции сирийской армии в районе Эс-Сухна на востоке провинции Хомс. Он получил смертельное ранение при ударе противотанковой управляемой ракеты, который террористы нанесли по позициям правительственных сил в селении Аль-Багилия.

Аль-Хатыбу было 25 лет, он учился в университете Дамаска.

РЕКЛАМА

Кроме того, при обстреле получил ранения сотрудничающий с RT Arabic оператор Муутаз Якуб. Его с легкими ранениями доставили в больницу.

Ранее в Сирии обстреляли посольство России.

Также в Сирии под огнем минометного обстрела погиб российский военный советник.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ