В Херсоне вандалы краской разрисовали фотографии на Аллее Героев Украины
В Херсоне вандалы у входа в парк "Херсонская крепость" разрисовали красной краской фотографии военных на Аллее Героев Украины и надпись "Украина". Об этом сообщает Нацполиция Херсонской области в Facebook.
"Утром в Call-центр "102" херсонской полиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица по ул. Перекопской, у входа в парк "Херсонская крепость", закрасили объемными буквы "Украина" и фотографии героев, расположенных на Аллее Героев Украины", - говорится в сообщении.
Полицейские обнаружили, что фотографии героев Украины и арт-объект буквы "Украина" закрашены красной краской.
Информация о происшествии внесена в журнал Единого учета. Предварительная правовая квалификация - ст.296 Уголовного Кодекса Украины "Хулиганство".
Работники полиции устанавливают очевидцев происшествия и лиц, которые могут быть причастны к этому правонарушению.
Напомним, в Киеве вандалы облили краской памятник Героям Небесной сотни.
В мае в Черновцах осквернили мемориал жертвам Холокоста.