В Кремле посчитали, что оптимальным ответом на санкции США станет высылка дипломатов
В ответ на новые санкции США Россия может выслать из страны 35 американских дипломатов, а также арестовать недвижимость посольства США. Об этом пишет российское издание "Коммерсант" со ссылкой на источники в МИД.
Как говорится в материале СМИ, такие ответные меры Москва применит с учетом дипломатического скандала конца прошлого года, когда американские власти выслали из страны 35 российских дипломатов и арестовали два объекта дипсобственности.
"Поскольку документ делает фактически невозможным возврат России ее дипломатической недвижимости в США, арестованной еще при прежней администрации, власти России могут наложить арест на дачный комплекс американского посольства в Серебряном Бору и их складские помещения", - говорится в материале.
Также в Кремле обсуждают "возможность ограничить максимальное количество сотрудников американской дипмиссии в Москве".
Как сообщали Українські Новини, члены Палаты представителей Конгресса США одобрили во вторник, 25 июля, законопроект, предусматривающий санкции в отношении России, Ирана, а также Северной Кореи.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию как "весьма печальные новости с точки зрения российско-американских отношений и перспектив их развития". А замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что принятие законопроекта - это осознанный выбор врагов России в США.