В течение двух дней абитуриенты смогут подать документы в вузы в бумажной форме

Подавать документы в бумажной форме можно 25-26 июля. Фото: studix.eu

Министерство образования и науки разрешило всем абитуриентам, которые не смогли подать в высшие учебные заведения электронные заявления, подавать документы в бумажной форме 25-26 июля. Об этом говорится в сообщении министерства, передают Українські Новини.

"25 и 26 июля все абитуриенты, которые не смогли подать электронные заявления, могут подавать бумажные заявления в вузы - независимо от наличия зарегистрированного личного электронного кабинета", - говорится в нем.

Кроме того, министерством урегулирован вопрос о внесении в электронные кабинеты документов, подтверждающих право на начисление 200 баллов по двум вступительных испытаний тем абитуриентам, которые являются членами сборных команд Украины и участвовали в международных олимпиадах, чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр.

В частности, в тех заявлениях, где не подтвердились основания для начисления 200 баллов, будут внесены следующие изменения: для всех заявлений, которые не получили отказ вузов, будут сняты основания для начисления 200 баллов и зачислен конкурсный балл; для всех заявлений, которые уже зарегистрированы учебным заведением и получили отказ вузов, будут сняты основания для начисления 200 баллов и перечислен конкурсный балл, а заявление будет возвращено в статус "зарегистрировано в высшем учебном заведении"; для таких поступающих блокируется регистрация новых заявлений с основаниями для начисления 200 баллов, а каждый поступающий получит соответствующее сообщение на электронную почту, на которую зарегистрирован электронный кабинет.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 12 июля началась вступительная кампания в вузы.

Сорок тысяч абитуриентов не смогли подать документы в вузы из-за сбоя системы за 9 млн гривен.

Прием документов на основе полного общего среднего образования будет осуществляться до 18:00 26 июля.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ