В Черногории задержали поляка, которого подозревают в поджоге леса
Полиция Черногории задержала вблизи курортного города Херцег Нови 18-летнего гражданина Польши, которого подозревают в поджогах.
Как сообщает "Европейская правда", молодой человек был задержан в воскресенье на пляже в городе Жаница.
Полиция утверждает, что он около 14:00. находясь в лесу над пляжем, закурил сигарету, с использованием которой поджег траву и кустарник. После этого огонь распространился по лесу, а парень вернулся на пляж, где его и задержали.
Пожар, благодаря оперативному вмешательству чрезвычайных служб, удалось быстро локализовать.
Парень, имя которого не сообщается, а в СМИ приводят лишь инициалы - KOW, был доставлен в отделение прокуратуры города Херцег Нови. Его задержали на 72 часа по обоснованному подозрению в совершении преступления, составляющего общую опасность.
Как сообщали Українські Новини, сейчас в Хорватии и Черногории бушуют лесные пожары, из-за чего власти эвакуировали некоторые населенные пункты с побережья Адриатического моря.
Украинский самолет ГосЧС уже несколько дней помогает тушить лесные пожары в Черногории.