МВФ напомнил, что для выплаты очередного транша нужно принять пенсионную реформу
Международный валютный фонд сообщил, что для продолжения сотрудничества с Украиной необходимо принять пенсионную реформу и ускорить приватизацию. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель фонда Уильям Мюррей (William Murray), передают Українські Новини.
"Четвертый пересмотр программы советом директоров возможен после того, как требуемые реформы будут имплементированы. Основными из них являются пенсионная реформа, меры по ускорению приватизации и конкретные результаты в борьбе с коррупцией", - сказал представитель МВФ.
В рамках четвертого пересмотра программы сотрудничества, по данным Мюррея, необходимым также являются продолжение фискальной реформы и реформы энергетического сектора.
Земельную реформу представитель МВФ также назвал важной, однако отметил, что для достижения консенсуса ее необходимо отложить до конца года.
Как сообщали Українські Новини, Международный валютный фонд согласился признать необязательным принятие земельной реформы для получения следующего транша в сентябре.
Украина рассчитывает получить в текущем году еще 3 транша от МВФ на 4,5 млрд долларов.