В Харькове сгорели 2 вагона электропоезда
В Харькове горели 2 недействующие (списаные) вагоны электропоезда. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ГосЧС в Харьковской области.
"15 июля в 20:30 в дежурную часть Главного управления ГосЧС Украины в Харьковской области поступило сообщение о пожаре, возникшем по адресу: г. Харьков, Основянский р-н, ул. Саратовская, 6, Моторовагонное депо "Харьков". Из сообщения стало известно, что горят вагоны электропоезда", - сказано в сообщении.
К месту пожара были направлены 4 отделения службы спасения на автоцистернах и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления.
По прибытию к месту пожара было установлено, что на пути отстоя списанных вагонов горели 2 недействующие (списаны) вагоны электропоезда. Площадь пожара составила около 100 кв.м.
Сообщается, что в 20:50 пожар был локализован. В 21:30 пожар был ликвидирован. Причина и ущерб устанавливаются. Жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работало 4 единицы пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава ГосЧС.
Напомним, в пригороде Львова неизвестные забросали монастырь бутылками с зажигательной смесью, есть пострадавшие.
Ранее в Донецкой области горело 46 га пшеницы.