В Siemens утверждают, что турбины в Крым доставили против воли компании
Немецкий концерн Siemens утверждает, что по меньшей мере две газотурбинные установки, которые он поставил для проекта в России, были доставлены на территорию оккупированного Крыма против его воли.
Об этом говорится в пресс-релизе компании, сообщает Reuters .
"В течение нескольких месяцев мы неоднократно получали заверения от покупателя, поставок в Крым не будет. Siemens намерен инициировать уголовное расследование в отношении лиц, причастных к событию", - говорится в сообщении компании.
Речь идет о российской компании "Технопромэкспорт", которой продали турбины. Также у Siemens отметили, что будут добиваться отмены поставок с территории оккупированного Крыма.
Как сообщали Українські Новини, РФ в обход санкций ЕС провезла в оккупированный Крым турбины для электростанций.
В Siemens открещиваются от доставки их турбин в оккупированный Крым.