Секс-скандал в Ватикане: полиция раскрыла массовые гей-оргии и употребление наркотиков

Итальянская полиция обнаружила доказательства гомосексуальных оргий и употребления наркотиков во дворце, принадлежащем Ватикану.

Об этом сообщает The Times.

Любопытно, что квартира, в которой периодически происходили оргии, принадлежит Конгрегации доктрины веры - отделу, который, среди прочего, расследует и сексуальные надругательства в церкви. 

В этом помещении проживал уже бывший секретарь кардинала Франческо Коккопалмерио, главы Папского совета по законодательным текстам, и главный советник Папы, и который формально не отвечает за использование недвижимости.

РЕКЛАМА

Прелат, чье имя не разглашается, был арестован и доставлен в реабилитационный центр Пия XI, а позже отправлен в один из монастырей Италии.

Полиция вмешалась после жалоб на постоянное хождение "гостей" в квартиру. Соседи заподозрили неладное, заметив, что номера на роскошной машине кардинальского прелата зарегистрированы в Ватикане. 

Как сообщали Українські Новини, казначея Ватикана обвинили в сексуальных домогательствах.

Ранее Папа Римский признал, что католические священники содействовали геноциду в Руанде. 

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ