В пятницу в Киеве ожидается свадебный бум из-за "счастливой" даты
В 2017 году 7 июля в Киеве планируют узаконить свои отношения в 5 раз больше пар, чем обычно.
Об этом сообщает пресс-служба Главного территориального управления юстиции в столице.
Отмечается, что свадебный бум ожидается в день так называемых "счастливых семерок". Ажиотаж среди желающих жениться вызвала красивая дата - 7.07.2017.
"В Центральном ОГРАГС в этот день распишутся около 100 пар. Расписывать по 12 пар в час - нетрадиционная статистика в будний день для ЗАГСов. Обычно по пятницам в главный отдел регистрации столицы приходят для женитьбы 10-20 пар в день", - говорится в сообщении.
Кроме того, в Деснянском, Днепровском и Печерском районах Киева также ожидают по полсотни пар, а в обычный период в этих отделах обычно женятся по 5-8 пар в день.
"Что касается ажиотажа вокруг даты с тремя семерками - если люди верят, что она им больше подходит для создания семьи, радостно рассказывают своим родственникам легенды о том, что эти дни являются счастливыми и принесут любовь новым семьям, следует поддержать их в этом", - отметил начальник Главного управления юстиции в Киеве Станислава Куценко.
Как сообщали Українські Новини, в Киеве "брак за сутки" стоит от 6 тыс. гривен.
Свадьба без шампанского и конфет: в Москве запретили заключать брак в кедах и бить бокалы в ЗАГСах.