Volvo откажется от двигателей внутреннего сгорания

Предприятие стало первым из крупных автопроизводителей, кто заявил о полном отказе от традиционных двигателей внутреннего сгорания. Фото: atn-trans.com

Шведский автоконцерн Volvo намерен с 2019 г. оснащать все легковые автомобили электродвигателями или гибридными моторами. Таким образом, Volvo станет первым крупным производителем автомобилей, который откажется от двигателей внутреннего сгорания. Об этом пишет Reuters.

По словам гендиректора компании Хакана Самуэльссона, предприятие стало первым из крупных автопроизводителей, кто заявил о полном отказе от традиционных двигателей внутреннего сгорания.

"Это заявление знаменует собой конец эры автомобилей с двигателем внутреннего сгорания", - сказал он.

Самуэльссон подчеркнул, что концерн намерен выполнить обещание продать 1 млн электромобилей к 2025 году. Пять новых моделей, которые будут запущены с 2019 по 2021 года - три из них - Volvo и две марки Polestar - будут полностью электрическими.

РЕКЛАМА

Напомним, в Швейцарии выпустили электромобиль с садом живых растений. В Германии представили электромобиль с покрытием из солнечных панелей.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ