В ДР Конго состоялся футбольный матч между украинскими миротворцами и учителями местной школы

По случаю празднования Дня независимости Демократической Республики Конго в городе Гома состоялся футбольный матч между военнослужащими 18-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН и учителями местной школы святого Жозефа.

"Мы с радостью откликнулись на приглашение местной школы в их большой праздник сыграть с ними в футбол", - сообщил заместитель командира отряда по работе с личным составом подполковник Петр Заболотный.

"Учитывая то, что у нас с местным населением достаточно дружеские отношения, мероприятие решили провести на стадионе их школы.
В результате игры со счетом 5:1 победу в матче одержали украинские вертолетчики. Уже в ближайшее время спортсмены договорились посоревноваться и в других видах спорта", - отметил Петр Заболотный.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Специально для Українських Новин Виктор Ануфриев, ДР Конго.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ