Ведущая телеканала "Интер" сбежала из замка Иф
Ведущая программы "Утро с Интером" Анастасия Даугуле приняла участие в международном плавательном турнире Le Défi de Monte-Cristo – "Вызов Монте-Кристо". Она преодолела дистанцию в 2,5 км, повторив путь, по которому, по версии Дюма, легендарный узник замка Иф сбежал из заключения. Об этом сообщает пресс-служба телеканала "Интер".
Это соревнование, в котором может принять участие любой непрофессиональный пловец, ежегодно проходит у побережья Марселя. Для Анастасии Даугуле путь к марсельским берегам начался с волевого решения, принятого еще в канун 2017 года: научиться плавать кролем.
"Я умела плавать до этого, но несерьезно, по-девчачьи, – рассказывает Настя. – Когда записалась в бассейн, начала заниматься, читать много о плавании, на одном из спортивных форумов наткнулась на информацию об этом заплыве: с одной стороны, романтичном, с другой – достаточно сложном, ведь море у побережья Марселя – не самое спокойное. Но я решила, что "Побег из замка Иф" – хороший способ себя стимулировать и не отступить от намеченной цели".
Она тренировалась в бассейне почти полгода и ходила туда через день, как минимум. Настя плавала под присмотром тренера, затем – попыталась сделать заплыв в открытом море под Одессой.
"Этот вызов не давал спокойно спать и заставлял идти в бассейн, когда совсем не хотелось и совсем не было времени, – написала телеведущая на своей официальной страничке в Facebook после удачного завершения заплыва. – Уже в Марселе, в спортивном городке, в многоязыкой очереди пловцов-любителей со всего мира, получая электронный чип на заплыв, всё еще не верила. Стартовала на автопилоте, плыла с упорством Дантеса. Анализировать результаты и думать, как подтягивать дальше скорость, буду потом. А пока хожу весь день с широкой улыбкой. Марсель взят", - написала она.