Интенсивность обстрелов боевиков в зоне АТО снизилась: 18 нарушений "перемирия"
Боевики 18 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 26 июня.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
В частности на приморском направлении боевики обстреляли из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции сил АТО вблизи Павлополя и Водяного.
На донецком направлении противник 7 раз стрелял из минометов калибра 120 мм и 82 мм, пехотного вооружения, гранатометов и стрелкового оружия по защитникам Авдеевки, Луганского и Каменки.
На луганском направлении боевики 9 раз обстреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции рядом с Попасной, Желтым, Крымским, Счастьем, Новоалександровкой, Новотошковским и Новозвановкой.
Кроме того, утром по позициям сил АТО возле Попасной и Новотошковским вели огонь снайперы.
Штаб АТО констатирует отсутствие потерь 26 июня
"Потерь среди украинских воинов в результате вражеских обстрелов вчера не было", - сказано в нем.
Как сообщали Українські Новини, двое украинских военнослужащих погибли, один получил ранения и еще двое - боевых травм в ходе антитеррористической операции (АТО) 24 июня.
Боевики нарушили перемирие 23 раза 25 июня.
В зоне проведения боевых действий на Донбассе с 00:00 24 июня вступило в силу очередное перемирие, на этот раз – "хлебное", так как оно связано с необходимостью уборки урожая.