В Йемене более 200 тыс. людей заболели холерой, - ООН

Общее количество людей в Йемене с подозрением на холеру превысило 200 тысяч.

От холеры за последние месяцы в стране скончались 1300 человек, 25% из них - дети. Об этом пишет "112 Украина" со ссылкой на ООН.

В совместном заявлении Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Всемирной организации здравоохранения говорится, что Йемен столкнулся с самой масштабной вспышкой этого заболевания в мире за последние годы.

В середине мая в ООН сообщали о 51 скончавшемся от холеры.

РЕКЛАМА

"Всего за два месяца холера распространилась во всех регионах этой раздираемой войной страны", - говорится в заявлении ВОЗ и ЮНИСЕФ.

Количество случаев заболевания продолжает расти. По оценкам ООН, к концу августа количество заболевших достигнет 300 тысяч.

По данным ВОЗ, каждый день в Йемене регистрируется по пять тысяч новых случаев заболевания холерой.

Холера - острая кишечная инфекция, характеризующаяся поражением тонкого кишечника, рвотой, быстрой потерей организмом жидкости с развитием различной степени обезвоживания вплоть до смерти.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее в Организации Объединенных Наций заявили, что эпидемия холеры угрожает 7,6 миллиона человек в Йемене.

В мае за три недели заболели более 23 тысяч человек.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ