Бойко, Новинский и Королевская возложили цветы к памятнику Ватутина
В день 76-ой годовщины начала Великой Отечественной войны народные депутаты от Оппозиционного блока Юрий Бойко, Вадим Новинский и Наталья Королевская возложили цветы к памятнику легендарного военачальника, командующего 1-ым Украинским фронтом, генерала армии Николая Ватутина в Мариинском парке.
Об этом сообщает пресс-служба политсилы.
По словам Юрия Бойко, 22 июня остается одной из самых страшных и трагических дат в истории украинского государства.
"Это было начало страшной трагедии. Наша страна была в числе первых, кто подвергся агрессии. И сегодня мы поминаем всех, кто пал в этой ужасной войне", - отметил политик.
Юрий Бойко подчеркнул, что Оппозиционный блок сделает все возможное для того, чтобы подобные трагедии не повторились, а нынешний конфликт на востоке Украины завершился мирным путем.
Вадим Новинский, в свою очередь, отметил, что решение депутатов от Оппозиционного блока возложить цветы 22 июня именно к памятнику генералу Ватутину – не случайное.
"В те дни, когда Киевсовет переименовывает проспект генерала Ватутина в проспект Шухевича мы специально пришли возложить цветы к памятнику этому выдающемуся военачальнику, который освободил Киев от немецко-фашистских захватчиков", - заявил оппозиционер.
"22 июня – день начала самой страшный и кровопролитной войны в истории нашего государства. Именно Украина приняла первый удар противника. Мы не должны забывать об этом, чтобы в будущем такие трагедии не повторялись", - добавил Вадим Новинский.
Наталья Королевская отметила, что Оппозиционный блок продолжит поддерживать ветеранов и детей войны, для которых переписывание истории Украины неприемлемо.
"Сегодня необходимо как можно быстрее вернуть мир в нашу страну, защитить и поддержать ветеранов, детей войны, тех, кто остались живы и тех, кто помнит эти страшные дни. Они тяжело переживают, когда переписывают историю, когда пытаются подменить исторические факты. Мы сделаем все, чтобы защитить этих людей", - подчеркнула оппозиционный депутат.