Из-за пожара в Лондоне переговоры по Brexit отложили

Из-за пожара Brexit отложили. Скриншот видео

Британские консерваторы и Демократическая юнионистская партия, которые проводят переговоры о сотрудничестве, решили отложить объявление о результатах диалога из-за пожара в жилом доме на западе Лондона, пишет "Русская служба Би-би-си".

Пожар в многоэтажном жилом доме в британской столице начался в ночь на среду и продолжается уже несколько часов. Пожарные сообщают, что есть погибшие, однако их точное число пока неизвестно. По данным местных властей, до 600 человек могли находиться в здании в момент возгорания.

Представители Консервативной партии и ДЮП решили, что сейчас неподходящий момент для оглашения деталей соглашения между партиями. Об этом   рассказали источники в Демократической юнионистской партии.

По данным источников, консерваторам и ДЮП удалось согласовать могие условия сотрудничества и сейчас переговоры находятся на завершающей стадии, когда стороны уточняют детали соглашения.

РЕКЛАМА

Предположительно, о результатах переговоров тори и ДЮП будет объявлено в конце недели. Это означает, что начало переговоров о выходе Британии из Евросоюза также, скорее всего, будет перенесено на более поздний срок.

Ранее министр по выходу из Евросоюза Дэвид Дэвис заявлял, что хотя в свете плохих результатов выборов для консерваторов значительную часть программных обещаний придется пересмотреть, сам "брексит" пересмотрен не будет. Министр добавил, что намерен начать переговоры по "брекситу" с представителями ЕС уже на следующей неделе.

Как сообщали Українські Новини, во время пожара люди остались заблокированы под крышей.

РЕКЛАМА

Украинцы не погибли в результате пожара в жилом доме в Лондоне (Великобритания).

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ