"КиевПрайд" в столице начался с акции протеста

Обошлось без столкновений. Фото: Громадське

Противники акции "Kyivpride-2017" заблокировали вход в театр "Малая Опера" в Киеве, где сегодня прошла официальная церемония открытия фестиваля.


Вход к самому зданию, где должна проходить мероприятие, заблокировали активисты, сообщает "Громадське".

Несколько десятков протестующих имели с собой плакаты и с транспаранты "Запретить пропаганду гомосексуализма", и "Однополые браки - это дорога к вымиранию нации".

На место протеста приехала полиция. Правоохранителей было в три или даже четыре раза больше, чем активистов, обошлось без столкновений. 

На "КиевПрайд" пришли недовольные. Фото: Громадське

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Киевская городская государственная администрация ожидает прохождение "марша равенства за права ЛГБТ" 18 июня по маршруту от здания университета имени Тараса Шевченко на ул. Владимирской, 60 до площади Льва Толстого.

Расширенный маршрут "марша равенства" в Киеве будут охранять не менее 6 тыс. правоохранителей.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ