Экс-глава харьковской областной Налоговой объявил голодовку

Бывший председатель управления Государственной налоговой службы в Харьковской области Станислав Денисенко объявил бессрочную голодовку.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"То, как сегодня всю ночь, в отсутствие адвоката, надо мной цинично измывались подопечные Матиоса, еще предстоит разобраться следствию. Я офицер и жаловаться не привык. В условиях жесточайшего прессинга в ИВС, когда я лишен каких-либо иных вариантов бороться за права человека, мне остается единственный способ привлечь внимание к условиям содержания здесь. Я объявляю бессрочную голодовку", - написал он.

По словам адвоката Сергея Вилкова, Денисенко объявил голодовку в знак протеста против действий сотрудников прокуратуры.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 2,3 тыс. правоохранителей провели 454 обыска в 15 областях и задержали 23 действующих и бывших руководителей Налоговой службы.

У экс-начальника Налоговой инспекции изъяли 50 млрд долларов Зимбабве.

 

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ