Почти 1900 украинцев уже воспользовались безвизом

63% украинцев въехали через Польшу. Фото: novynarnia.com

За первые сутки действия безвизового режима с Европейским Союзом 1894 украинцев воспользовались возможностью безвизовых поездок в страны Европы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олек Слободян.

"Утренние цифры по безвизу ... По состоянию на 6:00 12 июня правом безвизовых поездок воспользовалось 1894 наших соотечественника", - написал он.

При этом Слободян отметил, что по-прежнему самым популярным направлением остается Польша - 63% украинцев начали знакомство с Европой именно из этой страны.

Также 78% украинцев пересекли границу в автомобильных пунктах пропуска на границах со странами ЕС. 22% - в пунктах пропуска для авиационного сообщения.

РЕКЛАМА

"В целом есть два отказа. В обоих случаях - за предыдущие "грехи" в отношениях с миграционным законодательством на территории стран ЕС", - добавил он.

Как сообщали Українські Новини, 11 июня на пропускном пункте "Ужгород" Президент Петр Порошенко с президентом Словацкой республики Андреем Киской открыли символические двери в безвизовую Европу.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ