Ливни в Шри-Ланке: более 150 погибших, украинцы не пострадали
Министерство иностранных дел заявляет, что граждане Украины не пострадали в результате наводнения и оползней вследствие ливней в Шри-Ланке.
Об этом говорится в сообщении консульской службы МИДа в микроблоге Twitter, передают Українські Новини.
"Ливни в Шри-Ланке: более 150 погибших, 112 пропали без вести. Консул сообщает, что граждане Украины не пострадали", - говорится в сообщении.
По информации СМИ, из-за наводнений и оползней погибло как минимум 164 человека. Еще 104 человека считаются пропавшими без вести. В конце мая ливни в Шри-Ланке вызвали самые масштабные за последние 14 лет наводнение и оползни в южной и западной части страны.
Ранее по меньшей мере 16 человек, в том числе четверо детей погибли при обрушении мусорной свалки в бедном районе столицы Шри-Ланки Коломбо