Разрушения после обстрела Красногоровки: повреждены 20 жилых домов, школа и больница
Вице-премьер-министр Геннадий Зубко констатирует, что в результате обстрела Красногоровки Донецкой области повреждены 20 жилых домов, здания школы и больницы.
Об этом он сообщил в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"В Красногоровке Донецкой области в результате обстрела, который произошел 28 мая около 6:40, возникло возгорание кровли общеобразовательной школы №2. В 11:32 подразделениями ГосЧС пожар ликвидирован на площади около 220 кв.м. По предварительным данным, в результате обстрела получили ранения 2 местных жителя. Повреждены корпус районной больницы и около 20 частных жилых домов, пострадали помещения скорой медицинской помощи", - написал Зубко.
Планируется, что средства на ремонт больницы и школы выделят из местного бюджета, для восстановления частного сектора - средства из резервного фонда.
Напомним, сегодня в 06.40 утра боевики начали обстрел Красногоровки. Снаряды попали в здание больницы и в школу №2, школа загорелась.
В сети появились фото и сообщалось о трех пострадавших женщинах. Позже количество пострадавших выросло до 8.