Тарифы на тепло повысят с 15 октября
По словам министра жилищно-коммунального хозяйства, повышение стоимости тепла и горячей воды будет от 20 до 30% в зависимости от региона.
Тарифы на тепло будут повышены с начала отопительного сезона - 15 октября. Об этом заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.
"С 15 октября, когда начнется новый отопительный сезон. У нас нет другого выхода. Изменение цен на тепло и горячую воду - это регуляторный акт, который должен пройти обсуждение в течение двух месяцев, начиная с 1 августа, когда НКРЭ довела цены до затрат", - сказал министр.
"Повышение стоимости тепла и горячей воды будет от 20 до 30% в зависимости от региона, эти цифры еще рассчитывают специалисты. Это только газовая составляющая (в среднем 53% от себестоимости), значит, берем половину", - добавил Хиврич.
Напомним, МинЖКХ прогнозировало увеличение цен на теплоснабжение и горячее водоснабжение на 20-25% из-за повышения цены на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики.