На Быковнянских могилах во время митинга Порошенко провожали криками "ганьба"
Сегодня, 21 мая, Президент Украины Петр Порошенко почтил память жертв сталинских репрессий в Быковне под Киевом. Об этом сообщает "Радио П ольша".
Также глава украинского государства возложил цветы на польские могилы, где покоятся жертвы так называемого украинского катынского списка.
Однако по словам активиста Станислава Краснова (ранее возглавлял Гражданский корпус "Азов-Крым" и был обвинен СБУ в госизмене, но считал это дело сфабрикованным), во время мероприятий с участием президента местные жители и представители добровольческого движения ОУН встретили Порошенко недовольными возгласами, а проводили под крики "ганьба".
Как сообщали Українські Новини, также сегодня Порошенко с женой скупился на "Книжном арсенале" и сделал селфи с посетителями.