В МИД РФ считают антиисторическим решение Верховной Рады касательно георгиевских лент

Официальный представитель МИД России Мария Захарова не понимает, как Украина сможет отмечать День победы во Второй мировой войне без георгиевских ленточек. Об этом она написала на своей странице в Facebook, комментируя решение Верховной Рады Украины о введение штрафов за изготовление и пропаганду георгиевских лент на территории страны.

"Если серьезно, то решение антидемократическое и антиисторическое, ставящее под сомнение принципиальную возможность какого-либо объединения страны. А как, интересно, в следующем году на Украине будут праздновать День Победы и проводить шествия Бессмертного полка?", - написала Захарова.

Как сообщали Українські Новини, 16 мая Верховная Рада ввела наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток за изготовление и пропаганду георгиевской ленты.

Отметим, что 9 мая в Киеве задержали двух гражданин за использование запрещенной символики.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ