Боевики ИГ атаковали военную базу с военными США в Ираке, опубликовано видео

Несколько смертников ИГ напали на военную базу на севере Ирака, где в тот момент находились военнослужащие США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в спецслужбах.

Террористы атаковали военную базу ночью. Двое смертников подорвались на КПП военного объекта, ещё трое были убиты курдами.

Как отмечает издание, террористы переоделись в военную форму курдских пешмерга и сбрили бороды, чтобы не вызывать подозрений.

РЕКЛАМА

В результате самоубийственной атаки погибли по меньшей мере двое человек, еще шестеро получили ранения. О потерях среди военнослужащих США не сообщается, официальной реакции американского военного ведомства не последовало. 

Напомним, боевики ИГ перенесли свою "столицу" на 140 км от Ракки. Также боевики ИГ применили в западном Мосуле химическое оружие.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ