Минобразования с июля введет электронный документооборот, нововведение коснется и учебных заведений
Министерство образования и науки намерено ввести систему электронного документооборота в тестовом режиме с 1 июля.
Об этом на брифинге сообщил заместитель министра образования и науки Роман Греба, передают Українські Новини.
"Мы надеемся, что, как и предусмотрено меморандумом, уже с 1 июля 2017 года и аппаратный ресурс и программное обеспечение будет поставлено, и мы начнем исследовательскую эксплуатацию", - сказал Греба.
Он отметил, что в декабре 2016 года был подписан меморандум между Американскими советами по международному образованию и Минобразования о внедрении системы электронного документооборота.
Греба уточнил, что первым элементом проекта "Международный альянс по внедрению прозрачности в системе образования в Украине" станет внедрение системы электронного документооборота в центральном аппарате Минобразования.
Он сообщил, что данный проект координируется Американскими советами при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и технической поддержке компании Microsoft.
Греба добавил, что также планируется внедрение электронной формы финансовой отчетности учебных заведений.
По его словам, на первом этапе будет отобрано 5-8 учебных заведений для внедрения данной формы отчетности.
Как сообщали Українські Новини, в 2014 Администрация президента заявляет о переходе на электронную форму документооборота