26 апреля 2017, среда, 08:29
В Ивано-Франковске 12 воспитанников детского реабилитационного центра госпитализированы с корью
Специалисты проводят комплекс противоэпидемических мероприятий
12 воспитанников центра социально-психологической реабилитации детей госпитализированы с диагнозом "корь" в Ивано-Франковске. Об этом Українським Новинам сообщил областной лабораторный центр Министерства здравоохранения.
Согласно информации медучреждения, по состоянию на 24 апреля 13 человек (в том числе 12 детей в возрасте до 15 лет) находились на стационарном лечении в областной клинической инфекционной больнице и Коломыйской районной инфекционной больнице.
Специалисты проводят комплекс противоэпидемических мероприятий в центре реабилитации.
Как сообщали Українські Новини, из-за низкого уровня вакцинации в Украине возможна эпидемия кори в 2017.
РЕКЛАМА
Ранее в Харькове закрылся аквапарк, в котором дети отравились хлором.
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине